УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинские "волки" добрались до оккупированного Луганска

4,0 т.
Путинские 'волки' добрались до оккупированного Луганска

Участники мотопробега "Ночных волков" добрались до оккупированного террористами Луганска, который стал заключительной точкой их акции к 70-летию Дня Победы.

"Луганск - завершающая точка мотопробега. Это для нас финальная точка в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Дня Победы", - заявил президент мотоклуба Александр Залдостанов, передает РИА "Новости".

Он отметил, что бывал в Луганске и раньше, для него этот город - символ, "город сопротивления".

"Это какая-то эйфория. Здесь остановилась история. Люди вдыхают воздух свободы", - подчеркнул он.

Читайте: The Times: "Ночные волки" за путинские миллионы учили детей ненавидеть Запад

Участники мотопробега отправятся в Новосветловку к Свято-Покровскому храму, затем посетят музей "Молодая гвардия" в Краснодоне.

На обратном пути байкеры планируют заехать в Луганский аэропорт, где для них будет организована полевая кухня, а потом отправятся к памятнику "Комбату", расположенному на трассе Луганск-Лисичанск перед поворотом на Славяносербск.

После автопробега, в 18.00, на базе мотоклуба "Ночные волки Донбасс" состоится концерт с участием звезд отечественного рока.

Читайте: Спецслужбы ФРГ узнали, как "Ночные волки" стали грантоедами Кремля

Как сообщал "Обозреватель", "Ночные волки" - российский байкерский клуб, руководство которого попыталось устроить мотопробег по территории Европы в честь 9 мая. С середины 2013 года организация получила от государства РФ в виде грантов около 56 миллионов рублей.