УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия создала министерство по делам Крыма

3,1 т.
Россия создала министерство по делам Крыма

Перед Крымом стоит ряд задач, требующих значительных усилий. Поэтому решено создать специальный федеральный орган, который будет заниматься проблемами Крыма и Севастополя

Об этом сообщил на расширенном заседании по развитию АРК премьер России Дмитрий Медведев, передает "Еспресо.TV".

По его словам, подписаны два указа - о создании министерства по делам Крыма и о назначении его руководителем Олега Савельева.

Среди ближайших задач, которые необходимо срочно решить - это прокладка кабеля для того, чтобы обеспечить для Крыма независимое от иностранных операторов вещание. "Это должно быть сделано уже до середины апреля", - подчеркнул Медведев.

Олег Савельев - родился в 1965 году в Ленинграде. Окончил факультет радиофизики в Ленинградском политехническом институте. Работал внештатным советником главы Минэкономразвития России, занимался федеральными целевыми программами. Одновременно руководил PR - агентством и экспертной группой. С августа 2008 работал заместителем министра экономического развития РФ.

Как сообщал "Обозреватель", 31 марта премьер России Дмитрий Медведев прилетел в Крым на совещание по развитию полуострова в условиях оккупации РФ.