УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепам рассылают фальшивое интервью автора Конституции

2,8 т.
Нардепам рассылают фальшивое интервью автора Конституции

Известный отечественный правовед, один из авторов Конституции Украины Виктор Мусияка заявляет, что стал жертвой провокации.

В комментарии ZN.UA он заявил: ему сообщили, что на электронные адреса народных депутатов Украины от его имени рассылается информация со ссылкой на интервью, которое он якобы дал ресурсу "Правда Украины online".

"Заявляю, никаким депутатам писем я не рассылал, интервью подобного содержания не давал, хотя общался на темы выхода из политико-правового кризиса со многими СМИ. Не знаю, на что рассчитывают авторы фальшивки, но ту ахинею, которую они изложили от моего имени, я, естественно, не мог нести даже в невменяемом состоянии", - заявил Мусияка.

"Чего только стоит содержание якобы моего "рецепта", как принять Конституцию за один день: "Для этого нужно пригласить Конституционный Суд в сессионный зал Верховной Рады. Депутаты проголосуют за изменения в Основной закон, затем будет объявлен перерыв на один-два часа, во время которого Конституционный Суд примет свое решение относительно этих изменений. После этого снова открывается заседание Рады, и депутаты голосуют за утверждение внесенных изменений. После голосования 300-ми голосами Президент Украины прямо в сессионном зале парламента подписывает новый текст Конституции", - добавил он.

Читайте:Кличко рассказал о быстром способе возвращения к Конституции 2004 года

Мусияка заявил, что не знает, кто хочет его дискредитировать. "Думаю, надо было начинать заниматься этим лет двадцать назад", — подытожил он.

Читайте: Возврат к Конституции 2004 года парализует власть - регионал