УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переполох в "ДНР": сторонники террористов негодуют из-за новости о выборах на Донбассе

47,1 т.
Павел Губарев

В "ДНР" даже чиновники оккупационной администрации изъявляют готовность признать себя гражданами Украины и согласиться на выборы по украинским законам.

Об этом на своей странице в соцсетях сообщил один из идеологов "ДНР", бывший "народный губернатор Донбасса" Павел Губарев, комментируя "праймериз" в псевдореспублике.

Губарев процитировал смс-сообщение, которое ему прислал друг: "Сегодня на праймериз была встреча с главой Киевского района (Донецка – ред.). Он раз 5 сказал, что мы ждём решения от Верховной Рады по выборам и что мы все граждане Украины".

Читайте: Абибасные праймериз. Сценарий фейковых выборов в Донецке

Данное сообщение репостнул себе на страницу бывший "министр обороны ДНР", российский террорист Игорь Стрелков, который был шокирован новостью.

Стрелков уточнил, что глава Киевского района Донецка был утвержден на своей должности главарем "ДНР" Александром Захарченко. "Так что если он и "бандеровец", то закономерен вопрос - а кто тогда Захарченко?" – негодует террорист.

Читайте: Евродепутат Хармс: нет смысла в выборах на Донбассе под дулом пистолета

Сторонники "ДНР" также живо обсуждают сообщение "народного губернатора"

Как сообщал "Обозреватель", ранее вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что ни о каких выборах на Донбассе не может идти и речи, пока в регионе не будут выведены наемники, иностранная техника и оружие.