УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики сбили российский беспилотник над Запорожьем

11,5 т.
Силовики сбили российский беспилотник над Запорожьем

Пограничники продолжают фиксировать полеты российских беспилотников над украинской территорией. Один из них украинские военнослужащие сбили в среду, 6 августа, в Приазовском районе Запорожской области.

Об этом в четверг, 7 августа, на брифинге сообщил представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Читайте: Боевики сбили из "Бука" украинский беспилотный самолет-разведчик

В течение минувших суток воздушные цели были обнаружены на участке ответственности отдела пограничной службы в Херсонской области: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопского залива на Херсонщине, второй - с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км.

В 23:15 на этом же направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высоте около 1,5 км.

Читайте: Бойцы батальона "Черкассы" засекли беспилотники со стороны ПМР

В СНБО подчеркнули, что факты нарушения воздушного пространства не остаются без ответа.

В частности, 6 августа в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области.

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинские бойцы сбили три беспилотника. Беспилотный летательный аппарат "Застава" совершал воздушную разведку на участке пограничной службы "Веселое" Харьковского отряда. Еще два самолета-разведчика были сбиты близ пункта пропуска "Должанский" (Луганская область).