УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве произошла драка между сторонниками и противниками "Антимайдана"

33,6 т.
В Москве произошла драка между сторонниками и противниками 'Антимайдана'

Около 15 человек доставлены в отдел полиции после конфликта, который произошел в пятницу в кафе в центре Москвы с участием сторонников движения "Антимайдан".

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, вечером в кафе, расположенном в центральной части города, произошел конфликт между сторонниками движения "Антимайдан" и их оппонентами.

Читайте: Россиянину грозит тюрьма за карикатуру на Иисуса Христа

"Прибывшие на место сотрудники полиции пресекли нарушение общественного порядка и доставили представителей обеих конфликтующих сторон - всего порядка 15 человек - в отдел полиции для принятия решения в соответствии с действующим законодательством", - сказал собеседник агентства.

Как сообщал "Обозреватель", о создании "Антимайдана" было объявлено 15 января. Заявленная цель движения - не допустить в стране "цветных революций".

В инициативную группу "Антимайдана" вошли член Совета Федерации, первый зампред всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, глава мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.