УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины раскрыл детали встречи Януковича и Путина

915
МИД Украины раскрыл детали встречи Януковича и Путина

Во время встречи Президента Украины Виктора Януковича с Президентом России Владимиром Путиным будут подниматься вопросы демаркации границы, делимитации морских границ и ряд других важных вопросов.

Об этом во время брифинга сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

"Это не просто визит, это собственно 5-е заседание межгосударственной комиссии. Напомню, комиссия работает на уровне президентов Украины и России. В рамках мероприятия в присутствии президентов будут докладывать руководители всех комиссий, начиная от культурно-гуманитарного сотрудничества и заканчивая комиссией по вопросам международного сотрудничества", - сообщил Волошин.

Он отметил, что ряд министров будут докладывать по своим направлениям, по широкому кругу вопросов.

"По нашей линии это и вопрос демаркации границы, и ход переговоров по делимитации морской границы в Азовском и Черном морях, в Керченском проливе и многое другое", - отметил он.

Волошин отметил, что планируется, что эта встреча будет достаточно результативной, ведь подготовлено более 10 соглашений.

"Мы серьезно рассчитываем на то, что это заседание придаст новую динамику украинско-российским отношениям", - добавил он.

Напомним, украинско-российские отношения и анализ их развития будет предметом обсуждения глав государств России и Украины и Украинско-российской межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 12 июля в Ялте.