УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В понедельник иностранные врачи посетят Тимошенко

1,3 т.
В понедельник иностранные врачи посетят Тимошенко

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время брифинга, посвященного выводам украинской комиссии о состоянии здоровья Юлии Тимошенко, сообщила, что совместное обследование пациентки немецкими и украинскими специалистами может начаться 25 февраля.

"Относительно участия наших представителей в комиссионном осмотре, то с понедельника (25 февраля - Ред.) Можем обеспечить такую работу - пребывание наших специалистов в Харькове для того, чтобы они смогли общаться с медиками из Германии. Я здесь не вижу каких-либо препятствий", - сказала Богатырева, отвечая на вопрос журналистов, касающийся возможного прибытия 23-24 февраля представителей немецкой клиники "Шарите" и обследования ими Тимошенко, передает УНН.

Как сообщалось, ранее дочь Тимошенко заявила о необходимости выполнения властью Украиной предписания ЕСПЧ об обязательном стационарном лечении Юлии Тимошенко.

Напомним, последний раз представители клиники "Шарите" были в Украине в середине декабря прошлого года. После этого их визиты неоднократно анонсировались представителями Ю.Тимошенко, в частности адвокатом Сергеем Власенко, но так и не состоялись.