УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филарет: скоро Бог пошлет Украине победу над агрессором

11,6 т.
Филарет: скоро Бог пошлет Украине победу над агрессором

Украина празднует Воскресение Христово в условиях необъявленной войны на Донбассе, но вскоре Господь пошлет Украине победу над агрессором.

Об этом в своем послании по случаю Пасхи заявил Патриарх Киевской и всей Руси-Украины Филарет.

"Мы твердо верим, что в скором времени Господь пошлет нам победу над агрессором, потому что с нами правда, а где правда, там Бог и победа", - сказал он.

Читайте: "Россия готовит Украине пасхальную литургию!". Близ границы заметили технику РФ: фотофакт

По его словам, среди всех христианских праздников Воскресение Христово отмечается особой радостью и особой торжественностью.

"Воскресение Христово означает, что смерть в человеческой природе не побеждает. .... В час печали и скорби, когда мы переживаем смерть наших близких, воскресение Христово вселяет в наши сердца большую надежду. Оно как бы говорит нам: "Не плачь! Вы еще увидитесь в вечной жизни". Воскресения успокаивает нас и дает нам бодрость и силу побеждать скорбь", - отметил Патриарх.

Читайте: Самые вкусные пасхальные блюда разных народов мира

Как сообщал "Обозреватель", делегация Украинской Православной Церкви, которая по традиции прибыла в Иерусалим (Израиль) за Благодатным огнем, попросила молитв за Украину и украинский народ у Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III.