УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты на Донбассе получают новое оружие и технику

18,3 т.
Оккупанты на Донбассе получают новое оружие и технику

В пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировка террористов и вооруженных сил РФ, осуществляется их дообеспечение вооружением, тяжелой бронированной техникой, артиллерией, боеприпасами и ГСМ. Также ими проводятся активные разведывательные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

ГПСУ зафиксировала отвод войск оккупанта от н.п. Широкино в направлении Новоазовска. Вместе с тем, по данным ведомства, на ранее захваченных российскими военными территориях и блокпостах увеличивается количество боевиков "ДНР".

В Госпогранслужбе также сообщили, что по Новоазовскому району постоянно перемещается спецавтомобиль, который осуществляет радиоэлектронные помехи и прослушивание абонентов мобильных операторов.

Читайте: На границе с Россией харьковчане роют траншеи

"Вблизи н.п. Маркино (Укр.) офицеры ГРУ ВС РФ в специальном лагере осуществляют подготовку террористов-разведчиков.

По оперативной информации вблизи н.п. Водино (Ростовская обл.) на танкодроме ВС РФ российскими военными инструкторами проводится подготовка экипажей для танков, которые были переданы террористам", - сказано в сообщении.

В ГПСУ отметили, что в Ростовской области РФ напротив Донецкой и Луганской областей военными формированиями ВС РФ продолжаются мероприятия по инженерному обустройству огневых позиций и командных пунктов. Также происходит развертывание военных палаточных городков и поиск в приграничных населенных пунктах зданий для размещения личного состава.

Читайте: Кучма назвал главное условие стабилизации ситуации в Украине

На Крымском направлении, по данным ведомства, Россия наращивает ударную группировку ВС РФ. По информации МО РФ, летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота провели учебно-тренировочные полеты на аэродроме н.п. Саки, расположенном на территории Республики Крым.