УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава МИД Великобритании призвал соблюдать режим прекращения огня на Донбассе

11,2 т.
Глава МИД Великобритании призвал соблюдать режим прекращения огня на Донбассе

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон приветствовал режим прекращения огня на Донбассе и призвал все стороны к его выполнению. Об этом сообщает сайт британского правительства.

"Я приветствую объявление о прекращении огня на востоке Украины, которое последовало за особенно высоким уровнем насилия в последние дни. Этот конфликт продолжает оказывать разрушительное воздействие на миллионы людей, живущих по обе стороны линии соприкосновения. Я призываю все стороны соблюдать перемирие, и использовать его в качестве основы для достижения прогресса в построении прочного мира в Восточной Украине в 2017 году", - завил он.

В сообщении отмечается, что после ожесточенных боев в последние дни режим прекращения огня на востоке Украины было решено начать 24 декабря. Договоренности об этом были достигнуты по итогам переговоров в рамках трехсторонней контактной группы (Украина, Россия и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), где обсуждается выполнение Минского мирного процесса. Министр иностранных дел Борис Джонсон приветствовал.

Читайте: Осталось пятеро детей: стали известны подробности гибели бойца АТО на Светлодарской дуге

Напомним, руководитель украинской стороны Совместного центра контроля и координации генерал-майор Анатолий Петренко сообщил, что на утро субботы, 24 декабря, на всей линии соприкосновения в зоне АТО на Донбассе сохраняется объявленный ранее режим прекращения огня.

Ранее руководитель украинской стороны Совместного центра контроля и координации генерал-майор Анатолий Петренко сообщил, что на утро субботы, 24 декабря, на всей линии соприкосновения в зоне АТО на Донбассе сохраняется объявленный ранее режим прекращения огня.Ранее в штабе АТО рассказали, что за прошедшие сутки террористы атаковали позиции ВСУ по всем направлениям.