УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бригинец: в "Батьківщині" зреет раскол

1,6 т.
Бригинец: в 'Батьківщині' зреет раскол

Депутат Верховной Рады от "Батьківщини" Александр Бригинец считает началом распада фракции "Батьківщини" в парламенте возобновление членства Вячеслава Кириленко, Ксении Ляпиной, Ивана Стойко и Олега Медуницы в партии "За Украину!". Об этом он написал на своем сайте.

По его словам, в оппозиции уже давно идет игра на усиление отдельных депутатов, но в этот раз все зашло слишком далеко.

"Вместо сплочения и объединения...начался другой процесс, который руководство "Батьківщини" должно остановить, если, конечно, оно не заинтересовано в развале фракции", - написал депутат.

"Когда Кириленко назначили председателем Комитета по вопросам культуры и духовности, лидеры "Батьківщини" объяснили мне, что это политическое решение. Вероятно, таким образом, пытались удержать группу Кириленко в составе Объединенной оппозиции", - отметил он.

Также Бригинец прогнозирует, что наиболее вероятным продолжением этой ситуации станет официальное создание других политических и партийных групп внутри фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

Кроме того, депутат намерен 4 февраля на заседании фракции поставить вопрос о снятии Кириленко с должности заместителя председателя "Батьківщини".