УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силовики на этой неделе предоставят отчет о расследовании расстрела людей в Киеве - Соболев

3,5 т.
Силовики на этой неделе предоставят отчет о расследовании расстрела людей в Киеве - Соболев

Генпрокуратура Украины, Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины на этой неделе предоставят отчет о расследовании расстрела митингующих и работников милиции на Майдане Независимости в Киеве.

Об этом и.о. главы фракции "Батьківщина" Сергей Соболев заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины после согласительного совета депутатских групп и фракций, передает "РБК-Украина".

Читайте: ООН требует расследовать стрельбу снайперов на Майдане

"Наша позиция очень четкая: что касается комиссии по так называемым снайперам, то нам известно, что ГПУ, МВД и СБУ закончили первый этап расследования и работы, поэтому на этой сессионной неделе мы требуем, чтобы они сделали первый доклад относительно расследования. Мы понимаем, что там есть целый ряд моментов, которые нельзя пока что разглашать ", - заявил Соболев.

Читайте: Германия выступает за международное расследование расстрела митингующих в Киеве

Он отметил, что затем в парламенте можно будет создать ВСК по расследованию данных фактов, как настаивает Партия регионов.

Как сообщал "Обозреватель", 20 марта генеральный прокурор Украины Олег Махницкий сказал, что личности снайперов, стрелявших по Майдану, установлены. Это граждане Украины.