УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раде предложили порвать с монополией на услуги ЖКХ

1,6 т.
Раде предложили порвать с монополией на услуги ЖКХ

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об осуществлении государственных закупок". Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Инициатором законопроекта выступил внефракционный народный депутат Виктор Тимошенко

Автор предлагает внести изменения в положения закона относительно закупки услуг по поставке тепловой энергии для отопления, по распределению воды и по поставке электроэнергии.

"При осуществлении закупки у одного участника услуг по поставке тепловой энергии для отопления, распределения воды и по поставке электроэнергии не может быть создана конкурентная среда, и не может быть выполнено условие закупки услуг высокого качества по низкой цене; так как эти услуги предоставляются только монополистами и только в соответствии с утвержденными тарифами", - говорится в объяснительной записке к проекту закона.

По мнению автора, данный законопроект поспособствует своевременному заключения договоров на оказание услуг, экономии бюджетных средств, и экономии рабочего времени работников, занимающихся государственными закупками дополнительно от основных должностных обязанностей.