УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия собирает силы для возможной войны с Европой - разведка

59,1 т.
Зеленые человечки

Война России против Украины - это только первая фаза возможного будущего конфликта с Западом и НАТО на территории Европы.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает Espreso.tv.

"В этом году разведки многих стран мира делали такую же оценку как канадские специалисты. Канадские коллеги еще раз доказали то, что многие меры, которые осуществляет Россия как на территории Украины, так и на территории стран Балтии, стран бывшего СССР - это демонстрация силы и желание России отстаивать свои интересы за любой счет, включая военную силу", - сказал Скибицкий.

Читайте: Не только на Донбассе: Лысенко рассказал, кто будет отбивать широкомасштабное наступление России

По его словам, это подкрепляется не только заявлениями, но и широкомасштабными мероприятиями по оперативно-боевой подготовке, в частности, наращиванием группировки российских войск на юго-западном и западном направлениях.

"Идет стратегическое развертывание вооруженных сил РФ, которое является одним из этапов подготовки к возможному вооруженному конфликту с Европой. Это происходит на границах с Украиной и на границах Балтии", - добавил Скибицкий.

Как сообщал "Обозреватель", российское командование развертывает вдоль белорусской и украинской границ новые военные базы со значительным ударным потенциалом.