УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После аварии "Прогресса" на заводе, где его изготовили, начались сокращения

11,8 т.
После аварии 'Прогресса' на заводе, где его изготовили, начались сокращения

На самарском заводе, где изготовили космический грузовик "Прогресс М-27М", рабочие заявляют о сокращениях в связи с аварией корабля.

По их словам, начальство также намерено лишить их премии, передает Русская служба BBC.

При этом нервная обстановка на заводе уже привела к гибели сотрудницы отдела кадров.

Как отметил сотрудник самарской прокуратуры Роман Былинин, инцидент произошел, когда один из рабочих пришел подписать соглашение об увольнении по соглашению сторон.

"Рабочий некоторое время ожидал приглашения в кабинет управления кадров, но, не дождавшись вызова, вдруг ворвался в помещение… В ответ на законные требования 57-летней сотрудницы отдела успокоиться и покинуть помещение мужчина то ли ударил ее в шею, то ли схватил руками за шею. Во всяком случае, физическое воздействие с его стороны имело место. Затем сотрудницы отдела вывели мужчину в коридор. Пострадавшей женщине стало плохо, и вскоре она скончалась", - рассказал он.

Читайте: Запорожские казаки провели экстренное заседание из-за российских "коллег"

В свою очередь руководство завода "Прогресс" утверждает, что сокращения, в результате которых своих рабочих мест могут лишиться около тысячи человек, производятся в рамках объявленной еще в феврале программы оптимизации, и не связаны с аварией космического корабля.

Как сообщал "Обозреватель", Центру управления так и не удалось наладить связь с потерявшим управление кораблем, и теперь он падает на Землю.