УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД: попытка высадки десанта РФ на Херсонщине – военное вторжение России

11,8 т.
МИД: попытка высадки десанта РФ на Херсонщине – военное вторжение России

Министерство иностранных дел Украины называет высадку десанта РФ в Херсонской обл. военным вторжением России. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном сегодня его пресс-службой.

Читайте: "Самооборона" Аксенова победила крымскую бабушку

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категоричный протест в связи с высадкой 15 марта 2014 года в районе поселка Стрелковое Херсонской области десанта военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации в количестве 80 человек и захватом ими поселка Стрелковое при поддержке 4 боевых вертолетов и 3 боевых бронемашин. МИД Украины заявляет о военном вторжении России и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины. Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России", - говорится в заявлении.

Читайте: Тягнибок предлагает сделать Севастополь свободным портом, типа "порто-франко"

Напомним, что 15 марта силами подразделений Вооруженных Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".