УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Керри: Янукович бросил свой народ и страну

19,0 т.
Керри: Янукович бросил свой народ и страну

Госсекретарь США Джон Керри считает, что договоренности с оппозицией сорвал бывший Президент Виктор Янукович, который бросил свой народ и страну. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве.

"Российское правительство может говорить, что именно оппозиция не смогла выполнить условия соглашения 21 февраля, игнорируя реальность того, что именно Янукович, когда страна требует его поддержки, когда собрались лидеры мира, чтобы решить будущее (Украины. - Ред.), он фактически свои обязательстве не выполнил и сбежал. Он бросил свой народ и свою страну в целом", - цитирует УНИАН госсекретаря США.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

Читайте:МИД: Янукович не имел права просить Путина о военной помощи

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте:Лукьянов: Януковича исключат из Партии регионов

25 февраля, Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.