УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия не видит преград для размещение ядерного оружия в Крыму – постпред РФ при НАТО

5,0 т.
Россия не видит преград для размещение ядерного оружия в Крыму – постпред РФ при НАТО

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявляет, что у России нет ограничений на размещение ядерного оружия в оккупированном Крыму.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в ходе видеомоста Москва- Брюссель.

"Все, что мы делаем в Крыму, полностью соответствует всем обязательствам РФ по международным договорам. Мы ничего не нарушаем, нет никаких запретов на то, чтобы мы не могли (разместить) определенные системы вооружения", - сказал Грушко, отвечая на вопрос, планирует ли РФ размещать ядерное оружие в Крыму.

В то же время Грушко проигнорировал вопрос, размещено ли ядерное оружие на данный момент на полуострове.

Читайте: Путин отдал приказ ядерным силам России

При этом он заявил, что российский флот находится в Крыму уже 200 лет и в течение десятилетий состоял не только из морского компонента, но и воздушного и мощного наземного компонента.

По его словам, РФ будет усиливать свою группировку в Крыму исходя из того, что страны НАТО последнее время усиливают активность и размещают новые потенциалы в близости от российской границы. Кроме этого, он заявил, что РФ будет производить модернизацию флота, так как это не делалось из-за препятствий со стороны Украины.

Читайте: Ядерные "Медведи" России вторглись в зону ПВО Аляски

Как сообщал "Обозреватель", ранее в НАТО заявили, что альянс воспримет размещение российского ядерного оружия в Крыму как сигнал.