УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Селезнев объяснил, как украинским военным помогут инструкторы из США

4,9 т.
Селезнев объяснил, как украинским военным помогут инструкторы из США

Военные инструкторы из США, которые будут проводить тренинги с украинскими военнослужащими, передадут не только опыт, но и определенное оборудование. Такое мнение "Обозревателю" выразил спикер Генштаба ВСУ подполковник Владислав Селезнев.

"Вооруженные силы Украины уже имеют определенный опыт проведения антитеррористической операции. Американские инструкторы передадут нашим бойцам свой опыт, в том числе и использование для борьбы с врагом современные способы; передадут свое видение проведения тех или иных операций. Кроме того, они покажут и определенные моменты коммуникации и связи, в процессе будет также передано и оборудование, которое будет использоваться в военных операциях. Иностранные специалисты научат наших бойцов на нем работать.

Читайте:Делегация Конгресса США обсудит в Киеве поставки летального оружия

Таким образом, будет увеличена боеспособность наших военных, чтобы они, как говорят многие волонтеры, не превратились в пушечное мясо. Чтобы они были максимально подготовлены для борьбы с врагом. Определенные коррективы используются сейчас, во время четвертой волны мобилизации. Мы учитываем сейчас опыт участников боевых действий и опыт наших западных партнеров", - отметил Селезнев.

Напомним, США начнут тренировать бойцов Нацгвардии 20 апреля. Тренировки будут проходить во Львовской области, на полигоне Яворив.