УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плотницкий отказался проводить выборы на оккупированных территориях

7,6 т.
Плотницкий отказался проводить выборы на оккупированных территориях

Террористическая организация "Луганская народная республика", которая контролирует часть Луганской области Украины, заявляет о том, что не намерена проводить выборы.

Об этом говорится в сообщении "ЛНР" со ссылкой на "главу" Игоря Плотницкого, передают "Новости Донбасса".

"Пока Киев не выполняет "минские договоренности", ни о каких новых выборах в "ЛНР" речи идти не может", - сказал Плотницкий.

Он добавил, что прежде чем проводить выборы Украина "должна это все согласовать с ЛНР", однако подобных предложений не поступало.

Читайте: Террористы "ЛНР" раздают зарплату медикам из "гумконвоев" и подминают угольный бизнес - Тымчук

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада 17 марта утвердила ряд постановлений относительно статуса оккупированных районов Донбасса и введения на них особого порядка самоуправления.

Как заявил представитель Президента Украины в парламенте, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Степан Кубив, принятие закона обусловлено необходимостью проведения демократических и свободных выборов и как следствие установления порядка на неподконтрольных территориях Донбасса.

"Предусмотрено, что особый порядок местного самоуправления вступает в силу со дня вступления в силу полномочий избранных органов местного самоуправления. Также предлагается провести такие внеочередные выборы с учетом международных демократических стандартов", - пояснил Кубив.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет вести диалог только с легитимно избранными представителями Донецкой и Луганской областей.