УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий аэропорт 7 октября: украинские киборги "ложат врага штабелями"

485,9 т.
Донецкий аэропорт 7 октября: украинские киборги 'ложат врага штабелями'

По состоянию на 7 октября Донецкий аэропорт продолжает оставаться под контролем Вооруженных сил Украины. Хотя "ДНРовцы" неоднократно заявляли о взятии аэропорта.

Один из ярких случаев - зам. пред. главы Ворошиловского райисполкома Донецка, убежденный "ДНРовец" Иван Приходько 31 августа сообщил о победе его соратников. "Аэропорт пал! Праздник так праздник! Всех с днем шахтера!!!, - написал Иван Приходько на своей странице в Facebook. СМИ террористов по этому поводу поспешили с выводами: "Обещанный сюрприз для войск ВСУ в аэропорту Донецка состоялся. Донецкий аэропорт взят. Бункер залит водой. Частные польские наемники всплыли и сдаются".

С тех пор рядовые боевики ежедневно рассказывают по интернет-ресурсам фейковой "Новороссии" о том, как они разгуливают по взятым терминалам аэропорта, собирая пышные трофеи.

Но после атаки на Донецкий аэропорт 2 октября на телеканале, захваченном террористами, загорелась свеча. У донецкого "Оплота" - траур. По собственной информации "Обозревателя" из источников, близких к "Оплоту", реальные потери этого бандформирования составили до 60% состава боевиков. Очень много так называемых "ополченцев" получили ранения и вернулись домой без конечностей. На Донецких окраинах прошла вереница похорон "героев Новороссии".

Поговаривают, что боевым отрядам "ДНР" перед штурмом 2 октября обещали премию - миллион долларов за взятие этого стратегического объекта. Выполнить задачу требовалось к 7 октября. Таким образом "ДНРовцы" мечтали сделать Владимиру Путину подарок к его дню рождения.

Какова ситуация на сегодня, "Обозревателю" сообщили непосредственно с передовой.

"Обстановка горячая. Нас обстреливают "Градами" и минометами, но аэропорт держится. Стоим. Воюем на своей земле и бояться нам некого. Ложили штабелями врага и будем ложить дальше. Потери большие с обеих сторон, но у "ополченцев" - значительно больше. Аэропорт не сдадим. Всем ясно: в противном случае сюда прилетят российские самолеты, и Путин пойдет дальше - на Крым и на Киев, в наступление на всю Украину , - поделился информацией мобилизованный боец ВСУ с позывным 33.

По его словам, в настоящий момент, для того, чтобы эффективно отражать атаки террористов у украинской стороны есть все необходимое.

Украина контролирует аэропорт и прилегающий поселок Пески (который обеспечивает поддержку и прикрытие силам в аэропорту).

В числе воюющих за Украину в этой горячей точке: мобилизованные из Вооруженных сил Украины, добровольческий батальон "Днепр-1", добровольческий корпус "Правый сектор".

Как известно, противники прозвали защитников донецкого аэропорта "киборгами" - за отчаянное сопротивление и волю к победе.

Так выглядят обычные украинские "киборги", которые защищают Донецкий аэропорт абсолютно бескорыстно. Боец Север из 5-го отдельного батальона ДУК "Правый сектор", житель города Сумы, которому всего лишь 18 лет. Парень ранен и сейчас находится на лечении за пожертвования волонтеров, так как "Правый сектор" не имеет официального статуса боевого подразделения. После событий 2 октября патриоты потребовали легализовать добровольческий Украинский корпус "Правый сектор" и обеспечить всех бойцов статусом участника боевых действий. Фото - Фейсбук Микола Сурженко.