УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша требует от Германии усилить давление на Кремль

3,1 т.
Польша требует от Германии усилить давление на Кремль

Польский президент Бронислав Коморовский заявил, что Берлину необходимо применять решительные меры в отношении российского руководства из-за Украины.

Читайте: Путин проводит устаревшую политику раздела сфер влияния - Меркель

На фоне кризиса в Украине президент Польши Бронислав Коморовский потребовал от Германии проводить более жесткий курс в отношении РФ. "Я не совсем понимаю, как некоторые сегодня в Германии смотрят на Россию. Возникает подозрение, что некоторые немецкие политики выбирают такой внешнеполитический курс, который Польше будет сложно принять", - заявил Коморовский в интервью немецкому изданию Bild, передает Укринформ.

Читайте: Немецкие власти уверены, что Украина не вступит в НАТО

Коморовский считает, что необходимо усилить давление на российское руководство. По его мнению, санкции, уже введенные западными странами, принесли первый успех, и самое время задать вопрос: что еще можно сделать. "Лучше погасить огонь уже сегодня, чем ожидать, когда пожар разрастется и перекинется на территорию других государств", - заявил президент Польши.

Читайте: МИД Германии написал план по урегулированию кризиса в Украине

По словам Коморовского, его страна ожидает от правительства Германии большей сплоченности, которая позволит своевременно урегулировать конфликт вокруг Украины, чтобы Европа и в будущем могла жить без страха.