УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против командира захваченной террористами воинской части возбуждено дело

20,6 т.
Против командира захваченной террористами воинской части возбуждено дело

В рамках расследования уголовного производства по факту захвата одной из воинских частей Национальной гвардии Украины Донецкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона сообщено о подозрении командиру этой части в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 426 (бездействие военной власти) Уголовного кодекса Украины. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Командир подозревается в том, что, находясь на территории воинской части 27 июня текущего года, не организовал ее охрану и оборону, в результате чего группа террористов захватила в/ч, а также государственное предприятие "Донецкий казенный завод химических изделий".

В результате бездействия командира части террористы завладели значительным количеством стрелкового оружия, боевыми припасами к ней, боевой техникой, взрывчаткой и другим военным имуществом. Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, ночью 27 июня террористам после семичасового боя с силовиками удалось захватить военную часть Национальной гвардии Украины №3004 в Донецке.