УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД озвучили основную версию кровавого убийства семьи на Прикарпатье

45,0 т.
В МВД озвучили основную версию кровавого убийства семьи на Прикарпатье

Милиция Ивано-Франковской области рассматривает в качестве основной версии убийства семьи из 5-ти человек - убийство детей родителями и самоубийство родителей.

Читайте: СМИ: в Крыму местный житель заживо сжег переселенца из Донбасса

"Первая и самая главная версия - убийство детей родителями и самоубийство родителей. Кто, когда и как совершил выстрелы - предстоит выяснить следствию. Поскольку нет следов борьбы и личные вещи и деньги у потерпевших не исчезли, то версию ограбления следствие не рассматривает. В то же время отрабатывается ряд других возможных версий произошедшего", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Украины в среду.

Читайте: Подозреваемый в убийстве Веремия отпущен под домашний арест - Аваков

Начальник областного управления внутренних дел Николай Семенишин и прокурор области Игорь Настасяк подтвердили, что во вторник около 23 часов в дежурную часть Яремчанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи села Микуличин были обнаружены тела мужчины, женщины и трех малолетних детей с огнестрельными ранениями головы.

Милиция уже установила личность водителя, который на автомобиле подвозил эту семью, а также свидетелей, которые накануне видели малышей.

Читайте: Милиция нашла тело, которому "принадлежит" найденная на львовском стадионе голова

Сейчас сотрудники милиции Прикарпатья выехали в Черновицкую область, где погибшие проживали и работали. Известно, что двое старших детей 5-ти и 4-х лет - от первого брака женщины, двухлетний ребенок - совместный с сожителем. Обоим не было еще и 30 лет.

С места происшествия изъято оружие - охотничье ружье. Оно, кстати, не состоит на учете у правоохранителей.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 п.п. 1, 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщал "Обозреватель", в Ивано-Франковской области недалеко от села Микуличин (Яремчанский ГС)в лесном массиве обнаружили тела 5 человек, двое взрослых и трое детей (5-7 лет, 2 мальчика и девочка) со следами насильственной смерти на них.