УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отказался отпустить Штепу

1,5 т.
Суд отказался отпустить Штепу

В Харькове суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей экс-мэра Славянска Донецкой области Нелю Штепу, обвиняемую в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

Соответствующее решение сегодня, 18 сентября, принял Апелляционный суд Харьковской области. "Апелляция защиты отклонена, и мера пресечения оставлена в силе", - сказали в прокуратуре.

Читайте: Террористы выбили Штепе два зуба и заставляли спать на "матрасе с 58 дырками"

9 сентября Краснозаводской районный суд Харькова продлил до 12 ноября меру пресечения в виде содержания под стражей для Штепы. Суд не определил размер залога. Таким образом, суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры и отклонил ходатайство защиты о смягчении меры пресечения и девяти народных депутатов, пожелавших взять Штепу на поруки.

Как сообщал "Обозреватель", в июле милиция задержала экс-мэра Славянска Нелю Штепу. Ей объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.