УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кихтенко предложили отменить пропуска для въезда и выезда из зоны АТО

5,7 т.
У Кихтенко предложили отменить пропуска для въезда и выезда из зоны АТО

С получением бумажного пропуска существует множество проблем для рядовых граждан, поэтому их нужно отменить для въезда и выезда с неконтролируемой территории.

Об этом заявил заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Михаил Нечепорук, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Нечепорук во время инспектирования контрольных пунктов въезда и выезда (Курахово, Георгиевское) заявил, что "основная проблема, которая фактически является причиной огромных очередей на контрольных пунктах, - это несовершенная система пропусков, существующая в области".

Читайте: Террористы обстреляли пропускной пункт в момент наибольшего скопления людей

По его словам, наряду "с бумажным вариантом есть электронная версия, но без бумажки она не действует".

Как сказал Нечепорук, с получением бумажного пропуска существует множество проблем для рядовых граждан. Из-за этого он намерен ходатайствовать перед председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации Александром Кихтенко о подготовке материалов для внесения предложений об изменении существующего порядка, что значительно ускорит пересечение пунктов пропуска, особенно людьми, которые еще не получили пропуска.

В сообщении сказано: "При новом порядке, который предлагается при использовании электронной базы, роль пропусков будет выполнять обычный паспорт гражданина Украины, поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней и огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти данная система за короткий время существования".

Читайте: Волонтер рассказал, как жители Донбасса обходят систему пропусков

Как сообщал "Обозреватель", журналистка "5 канала" в прямом эфире питалась купить себе пропуск в зону АТО. Объявление о том, что купить пропуск можна прямо по телефону журналисты нашли в соцсетях.