УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все в порядке: Шухевич прокомментировал "импичмент" Порошенко

16,4 т.
Юрий Шухевич

Народный депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич назвал инцидент, который произошел сегодня, 15 ноября, во время его выступления в Верховной Раде "недоразумением" и заверил, что не собирался выступать с призывом об импичменте президенту.

Об этом сообщает "Гордон".

"Ничего в Верховной Раде не произошло. Все в порядке. Вышло небольшое недоразумение, от кого я должен был выступать. Парубий сказал, что время на выступления уже заканчивается. Может выступить только "Батькiвщина". И мне тогда предложили выступить от них. Потом был перерыв, и я выступил сразу от двух фракций", – объяснил политик.

Читайте: Потасовка в кулуарах Рады: человек Медведчука напал на Ляшко и Ко

По его словам, он сказал с трибуны все, что планировал. Его выступление касалось мирных переговоров по Донбассу, которые проходят в Минске. И опроверг сообщения политиков и журналистов, что в его речи, якобы, должны были прозвучать тезисы по тарифам и импичменту президенту.

"Спрашивайте у тех, кто об этом говорит. Я не собирался говорить об импичменте. И этим все сказано", – заявил Шухевич.

Нардеп заверил, что не располагает информацией, которую озвучил лидер фракции Олег Ляшко о подготовке покушения на него

Читайте: "Ты работаешь на Москву!" В сети появилось видео нападения на "радикалов" в Раде

"У Ляшко есть такая информация. Я ее не видел. Увижу, тогда скажу, что этой действительно так и угроза есть. Не получу такой информации – честно скажу: нет, не было", – отметил он.

По его словам, сейчас Ляшко занимается организацией охраны для него, но этот вопрос пока не решен.

"Ляшко сказал, что пойдет и будет разговаривать с президентом и требовать, чтобы мне предоставили личную охрану. Что будет дальше, я не знаю. Я не пророк", – заключил Шухевич.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко заявил, что помощник Виктора Медведчука и несколько депутатов пытались использовать Юрия Шухевича в провокации - нардепа якобы хотели заставить инициировать импичмент Порошенко, а затем убить.