УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко предложил кандидатам-аутсайдерам президентской гонки закончить политическую карьеру

Томенко предложил кандидатам-аутсайдерам президентской гонки закончить политическую карьеру

Народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Николай Томенко предложил тем кандидатам в Президенты Украины, которые наберут меньше 1% во время голосования, распрощаться со своей политической карьерой. Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде.

"У нас будет, я думаю, больше 10 кандидатов….Я ничего не имею против…Но предлагаю, что те, кто наберет меньше 1% - завершайте свою политическую карьеру…А то у нас некоторые уже по несколько раз баллотируются", - отметил Томенко.

Читайте:

Верховная Рада – гадюшник, который нужно разогнать - Тимошенко

Нардеп также напомнил, что во время предвыборной кампании проверка СМИ запрещена. В то же время Томенко обратился к СМИ - не размещать материалы на теневой основе, а помечать их как "политическая реклама".

"Наша главная цель – это честные демократические выборы", - подчеркнул Томенко.

Напомним, 25 марта подали документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в Президенты Украины Сергей Тигипко, Михаил Добкин, Вадим Рабинович. До этого кандидатом был зарегистрирован Ренат Кузьмин.

Читайте:

Катеринчук призывает провести выборы мэра Киева в два тура

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.