УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лещенко заявил, что не считает ошибкой покупку скандальной квартиры

19,6 т.
Лещенко заявил, что не считает ошибкой покупку скандальной квартиры

Нардеп от блока БПП Сергей Лещенко заявил, что не считает ошибкой свою покупку квартиры в центре Киева.

Об этом пишет Страна.

"Я не предполагал масштаба медийного резонанса, но не считаю покупку квартиры ошибкой. Цена, которую я заплатил за квартиру, выгодная", - сказал нардеп в интервью.

Читайте: Игра не окончена: психолог проанализировала ситуацию с квартирой Лещенко

Лещенко добавил, что если бы можна было повернуть время вспять, то он бы самостоятельно обнародовал информацию о покупке квартиры, "опередив своих врагов".

"Уже очевидно, что мониторили все: передвижение, телефон. Информация о покупке появилась через два часа после того, как соответствующую справку (о том, что сделка закрыта, собственность зарегистрирована) получил мой представитель. Договор покупки тут же появился в интернете с подачи людей, близких к депутату Сергею Пашинскому. Подстрекателями темы были люди, близкие к Арсену Авакову, Николаю Княжицкому", - заявил нардеп.

Читайте: Бондаренко: Сытник и НАБУ - одна команда с Лещенко

Как сообщал "Обозреватель", журналист Сергей Рахманин объяснил, почему не стоит жалеть Лещенко.

Напомним, Лещенко задекларировал свою новую квартиру в центре Киева.

Ранее Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метра в новостройке в центре Киева.

В интернет попали документы на покупку квартиры Лещенко, в которых указано, что деньги - 7,5 млн гривен - были уплачены со счета в Сбербанке РФ, а спутница нардепа – ди-джей Анастасия Топольская – ради которой тот якобы приобрел жилье, не упоминается вообще.

В эксклюзивном комментарии "Обозревателю" он заявил, что действительно был в "Сбербанке России", признавшись, что там у него есть счет.