УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Утвержден состав пяти правительственных комитетов

4,0 т.
Утвержден состав пяти правительственных комитетов

Согласно постановлению №696 от 5 декабря 2014 г, опубликованном на сайте Кабмина, создано пять правительственных комитетов, а также утвержден их состав.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщает издание, создан правительственный комитет по вопросам экономического развития и европейской интеграции, главой которого станет премьер-министр Украины, его заместителем будет министр финансов. Также в состав комитета вошли министр экономического развития и торговли, министр аграрной политики и продовольствия, министр энергетики и угольной промышленности, министр иностранных дел, министр юстиции, министр Кабинета Министров Украины и народные депутаты Украины.

Читайте: Минские договоренности обезоруживают Украину – военный эксперт

Главой комитета по вопросам обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности назначен первый вице-премьер-министр Украины, его заместителями стали министр внутренних дел и министр обороны. Также в комитет вошли первый замминистра экономического развития и торговли, первый замминистра юстиции, первый замминистра иностранных дел, заместитель министра финансов, первый зампредседателя СБУ, первый замгенпрокурора Украины (по согласию), первый замминистра Кабмина, председатель Госпогранслужбы, председатель ГКА, глава ГСЧС. командующий Нацгвардией, первый зампредседателя ГПС и народные депутаты Украины (по согласию).

Правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики возглавит вице-премьер-министр Украины, его заместителями станут министр инфраструктуры и министр экологии и природных ресурсов.

Читайте: Представитель НАТО о ток-шоу об Украине на российском ТВ: это сеанс ненависти

Главой комитета по вопросам регионального развития станет вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, его заместителем назначен первый замминистра инфраструктуры.

Также создан комитет по вопросам гуманитарного развития и социальной политики. Который возглавит вице-премьер-министр Украины - министр культуры, его заместителями назначены министр образования и науки и министр социальной политики. В комитет также вошли министр здравоохранения, министр молодежи и спорта, министр информационной политики и еще 5 человек.

Как сообщал "Обозреватель", на правительственном портале была обнародована "Программа деятельности Кабинета министров Украины".