УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" заявляет о готовящихся провокациях в Харькове 22 февраля

26,8 т.
'Свобода' заявляет о готовящихся провокациях в Харькове 22 февраля

ВО "Свобода" заявляет о готовящихся провокациях во время съезда Партии регионов в Харькове 22 февраля. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По информации политсилы, должно состояться нападение на Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и АР Крым, который будет проходить по инициативе "Украинского фронта".

Читайте: Добкин анонсировал в Харькове съезд депутатов юго-востока и Крыма

"Харьковская областная организация заявляет, что не имеет отношение к возможному решению силового противостояния с оппонентами от правящей партии", – говорится в сообщении партии.

"Мы расцениваем инициативы харьковских регионалов не как реальные действия политического конкурента, а исключительно как угрозу здравому смыслу жителей области", - заявил председатель Харьковской областной организации "Свободы", народный депутат Игорь Швайка.

Читайте: Луценко заявил, что СБУ возбудила уголовные дела в отношении Кернеса и Добкина

Напомним, в субботу, 22 февраля, в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и АР Крым.

В пятницу вечером сообщалось, что Президент Виктор Янукович вместе со спикером Владимиром Рыбаком, главой АП Андреем Клюевым и депутатом от Партии регионов Вадимом Новинским вылетели в Харьков. Позже Госдеп США сообщил, что украинский президент "прибыл в Харьков для участия в какой-то встрече".

Напомним, в пятницу, 21 февраля, Президент Виктор Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании ситуации в стране. Стороны договорились о возвращении Конституции 2004 года, проведении досрочных президентских выборов, формировании коалиционного правительства и объявлении новой амнистии для участников массовых протестов в Киеве.