УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шойгу назвал российские СМИ "видом Вооруженных сил"

3,8 т.
Шойгу назвал российские СМИ 'видом Вооруженных сил'

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал СМИ одним из видов оружия, которое нельзя применять "в негативном ключе".

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Настал тот день, когда мы все признали, что слово, камера, фотография, интернет и вообще информация стали еще одним видом оружия, еще одним видом Вооруженных сил. Это оружие может быть применено и по-хорошему, и по-плохому. Это оружие, которое в разные годы по-разному участвовало в событиях нашей страны, как в поражениях, так и в победах", - сказал министр на торжественной церемонии награждения журналистов премией Минобороны "Медиа-Ас".

Читайте: Пайетт уличил во лжи кремлевские СМИ, приписавшие ему слова об отставке Коломойского

"Я хотел бы напомнить, что настало то время, когда СМИ объединяют в себе очень и очень многое. И это действительно оружие - с одной стороны. С другой стороны - это то, что может очень и очень больно ранить. Сегодня это то, что при желании в плохих руках становится одновременно и следствием, и прокурором, и судьей, и палачом. Я бы не хотел, чтобы мы постепенно превратились в тех, кто применяет это оружие в самом негативном ключе", - заключил министр.

Как известно, российские СМИ сыграли не последнюю роль в осуществлении Россией вооруженной агрессии против Украины. Искажение информации, манипуляции фактами и создание ложных информповодов стали основными приемами работы обслуживающих Кремль российских журналистов.