УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вслед за "легионами НАТО" Путину померещились поставки оружия Украине Западом

12,6 т.
Вслед за 'легионами НАТО' Путину померещились поставки оружия Украине Западом

Президент России Владимир Путин уверен, что оружие в Украину Западом уже поставляется.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии, отвечая на вопрос журналиста о реакции России на возможность поставок оружия Украине, передает РИА Новости.

"По нашим данным, оружие уже поставляется", — сказал Путин.

"Что касается боевых действий, в целом мы отмечаем значительное, я хочу это подчеркнуть, снижение боевой активности… Сейчас это совершенно очевидный факт — количество различных обстрелов, взаимных ударов по всей линии соприкосновения упало в разы", — добавил Путин.

Читайте: Военный журналист высмеял ложь Путина о "легионе НАТО" на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", 27 января президент РФ Владимир Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный" в Санкт-Петербурге заявил, что "украинская армия - это, по сути, натовский легион".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг расценил утверждение Путина, согласно которому украинская армия, по сути, является, "иностранным легионом" альянса, как "нонсенс". "Нет никакого натовского легиона", - заявил Столтенберг.

После заявления президента РФ Владимира Путина о "легионе НАТО", воюющем на стороне украинской армии, соцсети взорвались новыми фотожабами.

В сети также появилось видео, на котором "накуренный" Путин рассуждает о "легионах НАТО" в Украине.