УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По обе стороны границы между Крымом и Херсонщиной роют окопы

27,5 т.
По обе стороны границы между Крымом и Херсонщиной роют окопы

В Крыму вблизи пункта пропуска Чонгар российские войска продолжают наращивать свое присутствие и вкапывать свою боевую технику, сообщает ТСН.

С украинской стороны также подвозят землеройную технику, роют окопы и увеличивают количество военных. Как говорят пограничники, имеет место передислокация на более выгодные позиции.

Читайте: Украинские пограничники поймали российских журналистов-провокаторов

"Мы вышли на второй рубеж охраны государственной границы. Передислоцировали подразделения и осуществляем охрану государственной границы с другой границы. И мы считаем и считали, что Крым есть и будет нашим", - сообщил генерал Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

Читайте: Беларусь усилила контроль на границе с Украиной

Также ежедневно увеличивается количество людей, пересекающих границу, направляясь на материковую часть Украины. Правда, выехать с полуострова не так легко, ведь российские военные и так называемые "самообороновцы" устраивают тщательные обыски выезжающих.

Читайте: Россиянин - участник чеченской войны пытался проникнуть в Украину

Как сообщил "Обозреватель", помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов заявил, что охрана восточной, северной и южной границ Украины переведена на усиленный режим работы с максимальным использованием сил и средств пограничных войск.