УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Третий круглый стол национального единства проведут в Донецке

5,9 т.
Третий круглый стол национального единства проведут в Донецке

21 мая в Донецке пройдет третий круглый стол национального единства.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Таруты.

"21 мая в Донецке состоится круглый стол национального единства под патронатом экс-президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. Национальный круглый стол – это платформа для прямого диалога уполномоченных деятелей международного сообщества и украинских властей всех уровней с представителями организаций, вовлеченных в конфликт. Мероприятия пройдет при консультативной поддержке ОБСЕ", - заявил Тарута.

Он обратился ко всем представителям общественных и политических организаций востока Украины, к представителям власти, а также к участникам Женевского процесса с просьбой принять участие в круглом столе.

"Ваше участие станет важным сигналом поддержки украинскому народу, стремящемуся к скорейшему разрешению кризиса и достижению мира", - считает Тарута.

Как сообщал "Обозреватель", 17 мая после заседания круглого стола в Харькове первый президент Украины Леонид Кравчук сказал, что третье заседание Всеукраинского круглого стола национального единства состоится в среду, 21 мая, в Черкассах.

Напомним, 17 мая в Харькове прошел второй всеукраинский круглый стол национального единства. В мероприятии приняли участие экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк и другие представители центральной власти.Также на мероприятии присутствовали народные депутаты, представители органов местного самоуправления, общественные деятели и представители религиозных организаций.