УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР обозначили первоочередные законопроекты

1,4 т.
В ПР обозначили первоочередные законопроекты

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что в первую очередь парламент должен принять законы для поддержки социальной сферы, индексации пенсий и своевременной выплаты зарплат бюджетникам. Об этом он заявил в пятницу, 22 февраля, в Верховной Раде, передает пресс-служба ПР.

"Первые законы, которые мы должны принять, касаются социальной сферы, также нам нужно индексировать пенсии, нужно вносить изменения в госбюджет для своевременной выплаты зарплат работникам бюджетной сферы. Заканчивается зима, и нам необходимо искать средства на финансирование ремонта дорог в государстве", - отметил Ефремов.

Также, по его словам, необходимо принять 7 законопроектов, которые позволят двигаться Украине в сторону безвизового режима с ЕС.

"И мне кажется, что в данной ситуации, за эти законопроекты должны голосовать не только представители большинства, а представители всех политических сил, которые поддерживают развитие нашего государства", - сказал Ефремов.

В то же время, сообщил он, необходимо готовить Избирательный кодекс, чтобы под каждые выборы не менять законы.

"Это перспектива нашей работы, это европейский опыт, к которому надо идти", - добавил политик.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада, которую оппозиционные партии блокировали с 5 февраля, заработала, после принятия изменений в Регламент ВРУ, согласованных в ходе переговоров между оппозиционным меньшинством и большинством.