УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт объяснил, с чем связано явление Януковича и Азарова народу

Эксперт объяснил, с чем связано явление Януковича и Азарова народу

Появление Виктора Януковича и Николая Азарова в день годовщины Революции Достоинства означает попытку России подорвать легитимность Украины. Об этом "Обозревателю" рассказал политический аналитик Александр Палий.

"Таким образом, Россия пытается показать, что с этими персонажами Украине жилось не так, как сейчас. Что они якобы ни в чем не виноваты", - сказал Палий.

По словам эксперта, Россия в данном случае задействует дешевые трюки. Между тем все высказывания Януковича и Азарова согласованы с российской спецслужбой.

Читайте:Турчинов рассказал, как Наливайченко и Аваков ездили в Крым ловить Януковича

"Это предатели Родины в чистом виде, убежавшие из Украины. Сейчас они говорят с территории страны агрессора, рассказывают, как надо строить Украину", - отметил аналитик.

Заявление о создании правительства в изгнании, по мнению политолога, также относится к попытке подорвать легитимность украинской власти.

Читайте:Загнанный Янукович во время Майдана обещал всех расстрелять - Турчинов

"Возможно, они попытаются руководить в "ЛНР" и "ДНР", где уже все ушло в каменный век, активизируют как-то там эту систему", - подчеркнул Палий.

Как ранее сообщалось, в канун годовщины Революции Достоинства Виктор Янукович заявил о том, что подумывает о возвращении в Украину, а кроме того, о создании в России украинского правительства в изгнании. Николай Азаров примерно в это же время активизировался в социальной сети Facebook.