УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские нардепы на встрече с Аксеновым примут решение по своим мандатам

3,1 т.
Крымские нардепы на встрече с Аксеновым примут решение по своим мандатам

Народный депутат Украины от Партии регионов Валентина Лютикова, избранная в Керчи, заявила о том, что судьба мандатов крымских депутатов будет решена на встрече с лидерами сепаратистов Сергеем Аксеновым и Владимиром Константиновым. Об этом сообщает ЛІГАБізнесінформ.

Читайте: До пятницы самолеты МАУ в Симферополь летать не будут

"На сегодня мои избиратели, коль они уже отделились, то естественно, кого я там могу представлять? Константинов и Аксенов после приезда из Москвы соберут нас, народных депутатов. Возможно, нам будет предложена работа в дальнейшем с Украиной парламентариями, находясь в качестве народных депутатов в составе Украины. Может быть, от этого мы откажемся, по этому пути не пойдем, тогда мы просто снимем свои полномочия. Но хотелось бы поработать еще на территории Крыма для своих избирателей. В качестве кого, и как это получится, пока я не могу сказать", - заявила Валентина Лютикова.

Отметим, 17 марта сепаратист Владимир Константинов призвал депутатов-мажоритарщиков от Крыма сложить мандаты.

Читайте: "Власть" Крыма заявляет об отказе от гривни и переходе на рубль в апреле

Как сообщил "Обозреватель", президент России Владимир Путин, глава распущенного парламента Крыма Владимир Константинов, самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый 18 марта подписали "договор о присоединении Крыма и Севастополя к России", который, по их мнению, делает аннексию Крыма легитимной.