УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник колонии продолжает добиваться ответа от Тимошенко

2,1 т.
Начальник колонии продолжает добиваться ответа от Тимошенко

Экс-премьеру Юлии Тимошенко сообщили о судебном заседание 26 апреля, однако она не высказывала своей позиции по этому поводу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В ГПтС отметили, что во время общения с руководством колонии Тимошенко, как и раньше, не дала ни одного однозначного ответа на поставленные вопросы.

Начальник колонии Колпащиков отметил, что "сценарий поведения Тимошенко остается пока неизменным".

"Я уже не знаю, как ее спрашивать и как ей объяснять, что мы готовы в любой момент обеспечить ее право на участие в судебном заседании, как минимум в двух вариант - видеоконференция или этапирования - при условии соблюдения всех требований законодательства и наличия ее воли", - заявил он.

Начальник колонии добавил, что продолжает попытки получить ответ от Тимошенко, в то время как все необходимые меры для этапирования (конвой, милиция, ГАИ), как всегда мобилизованы.

Напомним, в пятницу, 26 апреля, должен состояться допрос свидетеля Петра Кириченко по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Ранее следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла его по просьбе защиты Тимошенко.