УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За освобождение Тимошенко в ПАСЕ голосовали и регионалы - Соболев

1,7 т.
За освобождение Тимошенко в ПАСЕ голосовали и регионалы - Соболев

Заместитель председателя украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от "Батьківщини" Сергей Соболев заявил, что представители Партии регионов голосовали за резолюцию о необходимости решения "вопроса Тимошенко".

Об этом он сказал в эфире "5 канала" 8 октября.

По словам Соболева, на последнем заседании ПАСЕ регионалы проголосовали вместе с представителями оппозиции за резолюцию в которой говорилось о необходимости освобождения экс-премьера для дальнейшей успешной евроинтеграции Украины.

"На последнем заседании ПАСЕ так случилось, что представители Партии регионов голосовали вместе с оппозицией, представителями "Батьківщини", "Свободы" и УДАРа за резолюцию, где черным по белому написано, что выполнение условия освобождения незаконно осужденной Тимошенко, реформирование органов прокуратуры и судебной системы является обязательным условием подписания Соглашения, демократизации страны и всего остального", - сказал он.

Напомним, 1 октября Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с призывом освободить лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко.