УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: СБУ состряпала бездарный видеофейк

3,1 т.
Симоненко: СБУ состряпала бездарный видеофейк

Видео допроса одного из "террористов", размещенный 18 июня на официальном сайте СБУ и в котором Компартия обвиняется в вооружении и вербовке боевиков для участия в военных операциях в Славянске, - это откровенная провокация и преступная ложь. Об этом сообщает ГолосUA со ссилкой на лидера КПУ Петра Симоненко.

Читайте: Террористы подорвали еще один мост в Донецкой области. Фотофакт

"То, что выдается за "откровения" боевика, на самом деле бездарный "фейк" и фальсификация. Очевидно, что человек, дающий "показания", не имеет ни малейшего понятия о том, кто его на самом деле вербовал, а вынужденно повторяет заранее заготовленную ложь. В этой связи мы уже направили соответствующий депутатский запрос главе СБУ с требованием озвучить, какие и против кого конкретно возбуждены уголовные дела на основании показаний того, кто представлен в видеоматериале как террорист", - сказал Симоненко.

Читайте: Донбасс живет в атмосфере страха – отчет ООН

Симоненко подчеркнул, что грязная и разнузданная кампания, которую власть организовала против коммунистов, вызвана тем, что Компартия Украины - единственная парламентская политическая сила, которая выступает за территориальную целостность и единство страны, за ликвидацию олигархической системы власти и поста Президента, выступает против войны.

Читайте: Помощница Левченко утверждает, что с ним все в порядке

"Не коммунисты развязали эту войну. Эту войну развязали те олигархи и "евроинтеграторы", кто на крови пришел к власти и сегодня посылает украинцев убивать украинцев", - заявил лидер Компартии Украины Симоненко.