УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский дипломат предрек России кризис, который ощутит даже самый преданный зритель Киселева

93,6 т.
Украинский дипломат предрек России кризис, который ощутит даже самый преданный зритель Киселева

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что российское руководство скрывает реальный ущерб от западных санкций.

Об этом он рассказал в интервью Лига.net.

"Я бы не приуменьшал их (санкций – ред.) значения. Мировые рейтинговые агентства постоянно опускают рейтинги российских госкорпораций, бизнес теряет контакты за рубежом, растут цены", - отметил Кулеба.

Читайте: Россия теряет миллиарды: норвежцы отказались от сделки с "Роснефтью" из-за санкций

"Понятно, что благодаря пропаганде руководству РФ пока удается скрывать масштабы приближающейся катастрофы от своих граждан. А пока Россия судорожно пытается добиться смягчения санкций. Мы же это знаем. Скоро даже самый преданный зритель Киселева ощутит кризис лично на себе", - почеркнул дипломат.

Представитель МИД спрогнозировал, когда это может случиться: "Если санкции останутся на сегодняшнем уровне, то, даже без их ужесточения, очевидные и касающиеся каждого результаты кризиса в России будут уже на начало 2016 года".

Читайте: Российские депутаты хотят вернуть заграничные продукты

Как сообщал "Обозреватель", российский финансист Слава Рабинович ранее заявил, что РФ находится на пороге продовольственного кризиса, который можно будет ощутить в ближайшие месяцы.