УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД: въезд в Крым без украинской визы будет незаконным

29,0 т.
МИД: въезд в Крым без украинской визы будет незаконным

Иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополь в соответствии с законодательством и международными договорами Украины. Соответствующее заявление сделали в Министерстве иностранных дел Украины.

Таким образом, для иностранцев из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за рубежом.

Читайте:

Twitter не признал Крым частью России

"Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках", - отметили в ведомстве.

В украинском МИДе также подчеркнули, что в случае несоблюдения законодательства Украины это влечет за собой ответственность, а также может привести к применению международных санкций к иностранцам-нарушителям как к лицам, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины.

Читайте:

Российские оккупанты в Крыму заселяются в частные дома – МИД Украины

Напомним, самопровозглашенный Государственный Совет республики Крым запретил въезд в Крым для 321 украинского чиновника.