УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов и Лукашенко поговорили об АТО на востоке Украины

10,8 т.
Турчинов и Лукашенко поговорили об АТО на востоке Украины

24 апреля вечером состоялся срочный телефонный разговор исполняющего обязанности Президента Украины Александра Турчинова и Президента Беларусь Александра Лукашенко в связи с ситуацией в Украине, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"Турчинов подробно проинформировал Лукашенко о происходящих событиях. По словам Турчинова, особое волнение вызывает город Славянск, в котором в настоящее время сосредоточена основная база вооруженных террористов. Поэтому там проводится антитеррористическая операция, в ходе которой, как отметил Турчинов, было убито 5 террористов, которые открыли огонь по военнослужащим Вооруженных Сил Украины", - информируют в пресс-службе Президента Беларуси.

Читайте: У Путина подвергают сомнению легитимность выборов в Украине из-за АТО

Как сообщал "Обозреватель", и.о. Президента Украины Александр Турчинов в четверг, 24 апреля заявил, что Украина продолжит антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.

Читайте: ЕС признал право Украины на АТО ради защиты суверенитета

24 апреля во время антитеррористической операции подразделения МВД и Министерства обороны разблокировали и уничтожили три блокпоста незаконных вооруженных формирований, пять боевиков убиты.