УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидеры фракций в кабинете Турчинова обсуждали отставку Авакова

4,9 т.
Лидеры фракций в кабинете Турчинова обсуждали отставку Авакова

Сегодня лидеры фракций на консультациях в кабинете спикера Верховной Рады Александра Турчинова обсуждали, в том числе, вопрос отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом заявил народный депутат фракции УДАР Валерий Карпунцов, сообщает Интерфакс-Украина.

"У председателя Верховной Рады, я так думаю, что этот вопрос тоже поднимается", - сказал он журналистам во вторник, отвечая на вопрос, обсуждается ли сейчас отставка главы МВД.

"Обсуждался вопрос относительно некоторых действий, которые не являются профессиональными, и которые требуют корректировки", - добавил Карпунцов.

Читайте:

Авакова признали самым популярным украинским пользователем в Facebook

Отвечая на вопрос, кто мог бы сменить Арсена Авакова на должности главы МВД, народный депутат сказал: "Как в стенах парламента, так и вне парламента есть достойные специалисты, которые пользуются авторитетом в правоохранительных органах".

Напомним, вечером понедельника 14 апреля активисты после веча на Майдане Незалежности пошли штурмовать Верховную Раду Украины.

Активисты пришли с требованием легализации оборота оружия и отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который, по их мнению, недостаточно жестко реагирует на проявления сепаратизма в восточной Украине.