УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионал" в Москве призвал шахтеров воевать на стороне террористов

'Регионал' в Москве призвал шахтеров воевать на стороне террористов

Член Партии регионов Юрий Болдырев, находясь на встрече с ветеранами шахтерских забастовок в Москве, выступил с антиукраинскими заявлениями и призвал горняков воевать с "бандеровцами". "Шахтеры ведут себя по-разному, у кого совесть есть - те берут оружие, а у кого нет - те бегут вместе со своими бабами", - высказался "регионал" о воюющих на стороне "ДНР".

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"В советское время Болдырев сыграл важную роль в истории шахтерского движения, был народным депутатом Украины 3 созывов. А сейчас мы видим, как чиновник 1 ранга 1 категории скатился на путь экстремизма. Находясь в стране, которая ведет против нас войну, призывает шахтеров к экстремизму", - прокомментировал Волынец.

Юрий Болдырев - один из организаторов шахтерских митингов в поддержку террористической "ДНР", которые прошли в Донецке в мае и июне. На этих акциях не только призывали к вооруженному сопротивлению, но и записывали в "ополчение" к террористу Гиркину.

Читайте: К дестабилизации в Украине оказался причастен один из лидеров "Единой России"

"Регионал" Болдырев известен своей горячей поддержкой Януковича. Во время вечера, организованного послом России в 2011 году, заявил, что без Галичины Украине жилось бы лучше. Выступал за возвращение монархии и передачу власти от Виктора Януковича его детям.

Больше читайте в публикации: Генерального директора шахты приковали к вагону на 15 часов