УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал: начавшаяся на Майдане "охота на ведьм" – предательство украинцев

19,0 т.
Регионал: начавшаяся на Майдане 'охота на ведьм' – предательство украинцев

Начавшаяся на Майдане "охота на ведьм" – предательство украинцев. Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сальдо, комментируя инцидент, произошедший на Майдане Незалежности в Киеве 31 декабря с сотрудницей гуманитарного фонда, собиравшей средства для лечения онкобольной девочки.

"В революционном задоре агрессивные молодчики на каждого, кто вызывает у них сомнение, налево и направо вешают ярлыки провокаторов. Унижать человека только потому, что он не слоняется круглосуточно среди бастующих и не выкрикивает лозунги, сформулированные оппозиционными идеологами, – аморально. А то, что обыск, отобранные благотворительные средства и унижение спровоцированы народным депутатом – аморально вдвойне", - отметил Сальдо, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Читайте: Палатки Евромайдана хотят заменить купольными домиками

Политик подчеркнул, что насилие и провокации для представителей ВО "Свобода" становятся правилами. "Похоже, "патриоты" от "Свободы" считают, что вандализм, насилие и мародерство – это символы независимого и демократического общества. Если такие правила станут типичными для украинцев, страну ждет гражданская война", - отметил Сальдо.

Читайте: Свободовцы испортили надписями ресторан Голубченко

Также, по мнению депутата, нетерпимость и агрессию у участвующих в протестах людей провоцирует внушение им идеологами Майдана якобы исключительного права представлять мнение народа. "Красивая завеса, созданная СМИ, постепенно приоткрывается, и мы видим истинное лицо "революционеров" от оппозиции, оккупировавших центр столицы. Безусловно, на Майдан приходит немалое количество порядочных людей, искренне желающих перемен и лучшего будущего. Но узурпация народного мнения, преследование инакомыслия, поиск "врага" в каждом зашедшем с другой киевской улицы и начавшаяся "охота на ведьм" – предательство интересов Украины и украинцев", - резюмировал Сальдо.

Ранее сообщалось, что активисты Евромайдана ограбили сотрудниц благотворительного фонда, забрав у них деньги, собранные на лечение онкобольных детей.