УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Флагман ЧФ РФ взял курс в сторону материковой части Украины - Тымчук

20,1 т.
Флагман ЧФ РФ взял курс в сторону материковой части Украины - Тымчук

Флагман Черноморского флота России "Москва" взял курс в сторону материковой части Украины. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Пророссийские активисты вешают флаги РФ на административные здания в Донецке

"Флагман ЧФ РФ ракетный крейсер "Москва" взял курс в сторону материковой части Украины. Мы отслеживаем перемещение", - отметил Тымчук.

Читайте: В Луганске пророссийские активисты захватили здание ОГА

Он напомнил, что перед этим крейсер "Москва" с другими кораблями ЧФ РФ блокировал выход в море из озера Донузлав, где на причальной стенке стоят 7 украинских кораблей.

Читайте: Депутаты Госдумы РФ уже строят планы относительно заводов Севастополя

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

ЧИТАЙТЕ: Захват Крыма положит конец дипломатии - Керри

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.