УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука заявил, что стратегии по оккупированной части Донбасса не существует

34,1 т.
Георгий Тука

Стратегии по временно оккупированным территориям Донбасса на уровне государства на данный момент не существует.

Об этом в интервью 5 каналу заявил замминистра по вопросам оккупированных территорий, экс-глава Луганской областной ВГА Георгий Тука, передает Украинская правда.

"Два дня назад встречался с президентом и сказал об этом. Увидел полное понимание, что, к сожалению, как руководитель области я наблюдал и наблюдаю сейчас: отсутствие государственной стратегии в отношении оккупированных территорий", - сказал Тука.

Он добавил, что входит в группу, которая будет заниматься поиском и разработкой стратегических решений.

Читайте: "Окунулся в новую работу": Тука начал собирать жалобы переселенцев

"Прежде всего надо самим себе ответить на три вопроса, какую мы имеем конечную цель: это возвращение территорий, возвращение людей или возвращения территорий с людьми. Самое сложное - последнее. Я сторонник именно последнего подхода", - подчеркнул Тука.

Он объяснил, что возвращение исключительно территорий, но не людей, обозначает только военный путь решения ситуации на Донбассе.

Также Тука рассказал, что приступит к работе на своей должности 4 мая и предоставит план работы.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины принял решение о назначении Георгия Туки заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Решение было принято на внеочередном заседании Кабинета министров, которое состоялось 29 апреля.